В работе затрагивается вопрос сертификации системы менеджмента малого инновационного предприятия на соответствие стандарту ISO 9001. Наличие у предприятия системы менеджмента качества (СМК) является показателем ее надежности и гарантии, что ее продукция отвечает требованиям потребителей и партнеров. Особенности внедрения СМК рассмотрены в работе. Для инновационного предприятия особое значение имеет возможность заявить на рынке о готовности поставлять достойную продукцию. Внедрение СМК и получение сертификата является подтверждением эффективности процессов на предприятии.

Чалая Наталья Сергеевна

Негреева Валентина Владимировна

Чалая Н.С. (науч. рук. Негреева В.В.) Особенности сертификации системы менеджмента качества на малом инновационном предприятии. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2019]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/1825