В работе представлена инновационная платформа UniLink, которая обеспечивает взаимодействие между университетами, компаниями и студентами. Платформа позволяет студентам находить практические проекты компаний и принимать в них участие в рамках учебного процесса, а университетам и компаниям – успешно сотрудничать в области подготовки кадров и дальнейшего трудоустройства студентов. Описаны этапы внедрения платформы UniLink и обоснован положительный эффект внедрения для вузов, компаний и рынка труда в целом.

Великая Ксения Владимировна

Захаренкова Анастасия Анатольевна

Клочкова Александра Валерьевна

Великая К.В., Захаренкова А.А. (науч. рук. Клочкова А.В.) ИННОВАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА UNILINK КАК СРЕДСТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВУЗОВ И КОМПАНИЙ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13725