В докладе рассматривается тема цифровой зрелости как ключевого элемента подготовки к цифровизации предприятия и формированию главного её элемента – стратегии цифровой трансформации. Доклад будет включать в себя анализ существующих методик оценки цифровой зрелости предприятий, их преимущества и недостатки. Также будет исследовано, какие инструменты и подходы могут быть применены к учреждениям сферы высшего образования для определения уровня цифровой зрелости. Работа предполагает исследование актуальных данных и проведение сравнительного анализа результатов, с целью выявления ключевых аспектов развития цифровой трансформации в университетах.

Коваленко Михаил Евгеньевич

Бурцев Даниил Сергеевич

Коваленко М.Е. (науч. рук. Бурцев Д.С.) Методики определения цифровой зрелости предприятий и особенности их применения в учреждениях высшего образования // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13325