УДК тезиса: 378.4:001.895

Исследование роли высшего образования в формировании и распространении знаний как основы для инноваций, подчеркивает ключевое значение университетов в процессе развития инновационной среды. В статье анализируется связь между высшим образованием и инновациями, выявляя важность университетов как источника знаний и центров формирования инновационных идей. Исследуются различные механизмы и инструменты, используемые учебными заведениями для поддержки инновационной деятельности, такие как научные центры, технопарки, образовательные программы по инновационному предпринимательству, сотрудничество с бизнесом и проч.

Канунникова Кристина Игоревна

Кузьмина Светлана

Канунникова К.И. (науч. рук. Кузьмина С.) Роль высшего образования в формировании и распространении знаний как основы для инноваций // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13170