УДК тезиса: 379.85, 502.47

Повышение уровня экологической грамотности среди школьников, посредством ознакомления с существующими особо охраняемыми природными территориями регионального значения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, путём издания журнала и создания интерактивной карты-квеста. Продукт деятельности: экожурнал «Ежевика», карта-квест «На неведомых дорожках». В целях установления уровня экологической осведомленности среди учащихся школы Калининского района города Санкт-Петербурга на счет наличия, доступности ООПТ были проведены опросы школьников 6-ых классов. По результатам опросов было принято решение о выпуске бумажного журнала «Ежевика» раз в два месяца с целью повышения экологической осведомленности и грамотности школьников в области экологии.

Дубовая Вера Андреевна

Сухова Ксения Юлиановна

Дубовая В.А. (науч. рук. Сухова К.Ю.) Экологический туризм по ООПТ регионального значения Санкт-Петербурга и Ленинградской области // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13136