УДК тезиса: 347

Необходимость интеграции университетов в реальную экономику различных стран постоянно возрастает, один из наименее представленных путей выхода РИД университетов на рынок - создание малых инновационных предприятий. Наиболее успешную практику в этой области демонстрируют высшие учебные заведения США. Цель исследования заключается в изучении законодательных и нормативных актов регулирующих вопросы создания и развития МИП в России и США и их сравнении, чтобы иметь возможность сделать вывод о влиянии нормативно-правового поля на развитие этого способа коммерциализации РИД университетов.

Александрова Дарья Дмитриевна

Николаев Андрей Сергеевич

Александрова Д.Д. (науч. рук. Николаев А.С.) СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ В ОБЛАСТИ СОЗДАНИЯ МАЛЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РОССИИ И США // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12679