УДК тезиса: 65.01 005.3

Креативные индустрии включают в себя различные виды деятельности, связанные с созданием продуктов и услуг, связанных с интеллектуальной деятельностью. Они включают в себя такие области как как искусство, дизайн, мода, музыка, кино, телевидение, видеоигры, реклама, издательское дело. Развитие креативных индустрий не стоит на месте и с развитием новых технологий появляются новые дисциплины в этой области. В исследовании мы предлагаем рассмотреть направление ART&SCIENCE, которое появилось на стыке новых технологий и искусства.. В работе рассмотрен опыт российских университетов и сделаны выводы о функциях и роли ART&SCIENCE в контексте поддержки и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) университетов.

Сидорова Арина Владимировна

Иванов Артем Вацлавович

Силакова Любовь Владимировна, Трабская Юлия Георгиевна

Сидорова А.В., Иванов А.В. (науч. рук. Силакова Л.В., Трабская Ю.Г.) ИССЛЕДОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ART&SCIENCE И ЕГО РОЛИ В КОНТЕКСТЕ ПОДДЕРЖКИ И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РИД УНИВЕРСИТЕТОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12259