В современном мире психологическое благополучие и поддержка психического здоровья являются актуальными проблемами. С ростом числа людей, испытывающих психологические трудности, и увеличением нагрузки на психологов становится все более важным создание инновационных способов предоставления психологической помощи. В этом контексте, разработка чат-бота психолога представляет собой перспективное направление. Целью данной работы является создание виртуального психолога на основе искусственного интеллекта, предоставляющего психологическую помощь людям в любое время суток.

Желыгин Даниил Юрьевич

Грудинин Владимир Алексеевич

Желыгин Д.Ю. (науч. рук. Грудинин В.А.) Разработка чат-бота психолога с использование методов машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12238