Каждый год большое количество студентов Университета ИТМО изучают дисциплину «Вычислительная математика», для сдачи которой, им необходимо писать большое количество программного кода. Проверять программный код большого количества студентов на соответствие его набору тестов и плагиат вручную трудно и ресурсоемко, поэтому было принято решение реализовать систему для автоматизированной проверки программного кода лабораторных работ, для того, чтобы на практических занятиях преподаватель мог сосредоточиться на проверке теоретических знаний учащихся. После завершения данного курса с использованием новой системы среди студентов и преподавателя был проведен опрос, по результатам которого было принято решением о доработке пользовательского интерфейса приложения.

Владыкина Карина Кирилловна

Перл Иван Андреевич

Владыкина К.К. (науч. рук. Перл И.А.) Доработка пользовательского интерфейса приложения, реализующего автоматизированную проверку выполнения тестовых заданий по дисциплине «Вычислительная математика» // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12170