В данной работе был рассмотрен подход организации персонализированного образовательного туризма с помощью разработки web-сервиса, основанного на технологиях искусственного интеллекта, интегрированного в пользовательский чат-бот. Проанализированы особенности организации образовательных туристических мероприятий как с точки зрения обучающегося, так и со стороны педагога-методиста. Автором предложен прикладной подход решения поставленной задачи на основе современных информационных технологий.

Угольникова Мария Владимировна

Коцюба Игорь Юрьевич

Угольникова М.В. (науч. рук. Коцюба И.Ю.) Подходы к организации персонализированного образовательного туризма на основе технологии чат-ботов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11616