Гидролиз биополимеров, в частности белков, широко используется при производстве продуктов питания, в медицине, ветеринарии и микробиологической промышленности. Белковые гидролизаты применяют в качестве биологически активных пищевых добавок и ингредиентов пищевого и кормового назначения. Применяют их в детской диетологии, в рационах животных в качестве стартовых кормов или как питательную среду для культивирования клеток тканей и бактерий, в качестве незаменимого компонента питательных сред для выращивания микроорганизмов.

Челомбиткин Михаил Александрович

Франсеш Пиреш Мария Нашсименту

Баракова Надежда Васильевна

Челомбиткин М.А., Франсеш Пиреш М. (науч. рук. Баракова Н.В.) РЕОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СМЕСИ ПОЛНОЖИРОВОЙ СОЕВОЙ МУКИ И ВОДЫ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ БЕЛКОВЫХ ГИДРОЛИЗАТОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11477