Данная работа посвящена изучению трендов на рынке вегетарианских продуктов в разрезе популяризации вегетарианских товаров и сладостей в современных условиях с целью выявления закономерностей развития рынка в будущем, а также популяризации данной категории продуктов среди населения России и выхода российского рынка растительных альтернатив на новый уровень. В работе представлены исследования тенденций увеличения спроса и предложения вегетарианских продуктов за последние годы, проведен анализ статистических данных потребления растительных продуктов по странам, проведена оценка рынка, а также определены перспективы развития рынка в будущем в России и в мире.

Бондарь Ксения Андреевна

Петровская Мария Алексеевна

Бойцова Юлия Сергеевна, Орлова Ольга Юрьевна

Бондарь К.А., Петровская М.А. (науч. рук. Бойцова Ю.С., Орлова О.Ю.) АНАЛИЗ ТРЕНДОВ РЫНКА ВЕГЕТАРИАНСКИХ ПРОДУКТОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11173