Процесс глобальной информатизации начался после внедрения информационно-коммуникационных технологий во сферы деятельности человека и в первую очередь информатизация затронула образование, как основной фундамент общества. Так как люди, которые будут не только формировать новую информационную среду, но и жить, работать в ней, воспитываются именно в сфере образования. В образовательных учреждениях часто используют техническое оборудование и информационные системы. С каждым годом растет популярность образовательных онлайн курсов и многие коммерческие учреждения внедряют системы, которые обучают и оценивают учеников без участия преподавателя. Важно понимать насколько эффективным является обучение без преподавателя и какие преимущества и недостатки у данной формы образования.

Цынченко Яна Михайловна

Цуканова Ольга Анатольевна

Цынченко Я.М. (науч. рук. Цуканова О.А.) ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБРАЗОВАНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11098