Инвентаризация — это ключевой способ контроля и учета компонент, используемых студентами в работе. На сегодняшний день одной из самых значимых проблем, возникающих при проведении лабораторных и практических работ, является поиск нужных компонентов, которые могли быть не убраны предыдущей группой на место. Цель данной работы заключается в разработке мобильного приложения и прототипа аппаратной платформы, для решение проблем инвентаризации. Основная цель данного решения не ограничить доступ, но заставить студента задуматься, что ему нужно вернуть взятые компоненты на место.

Дондоков Бато Олегович

Веснин Артем Михайлович

Дондоков Б.О. (науч. рук. Веснин А.М.) СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО ДОСТУПА К ЭЛЕКТРОННЫМ КОМПОНЕНТАМ И ОЦЕНКИ ИХ НАЛИЧИЯ ДЛЯ ЛАБОРАТОРИИ РОБОТОТЕХНИКИ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10976