УДК тезиса: УДК 004.946

В производственных помещениях/локациях горнодобывающих предприятий и других крупных производственных объектов законодательно установлены возрастные ограничения на проведения образовательных и познавательных экскурсий. Однако данное посещение может быть полезно потенциальным работникам, в частности, обучающимся студентам и школьникам в целях профориентации. В связи с этим актуальной является задача разработки VR-экскурсий в такие потенциально опасные места, как, например, шахты закрытого типа, в которых осуществляется разработка различных полезных ископаемых, в частности, добыча минерала апатит на предприятиях компании ФосАгро.

Дощинский Матвей Сергеевич

Тоичкин Николай Александрович

Дощинский М.С. (науч. рук. Тоичкин Н.А.) РАЗРАБОТКА АДАПТИВНОЙ ИНТЕРАКТИВНОЙ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ VR-ЭКСКУРСИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ОБЪЕКТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДЫ UNITY // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10959