УДК тезиса: 37.013.32

В исследовании приводится методика создания и использования буктрейлеров в начальной школе, что оказывает эффективное влияние на развитие интереса к чтению и книгам детских писателей о Родине, на воспитание патриотических чувств и гражданственности, на развитие цифровой грамотности младших школьников. Буктрейлеры как новый жанр рекламно-иллюстративного характера, интегрирующий визуальное искусство, художественную образность и мультимедиа-технологии, призваны помочь педагогу начальной школы привить интерес к чтению и детской книге, сформировать читательский интерес, цифровую грамотность, воспитать гражданско-патриотические чувства детей.

Красикова Василиса Михайловна

Камалова Лера Ахтямовна

Красикова В.М. (науч. рук. Камалова Л.А.) Воспитание патриотизма и гражданственности детей через создание буктрейлеров // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10794