УДК тезиса: УДК 338.001.36

Для реализации инновационной деятельности в образовательных организациях необходимо ориентироваться на международные подходы и практики. Инновационные проекты в образовательных организациях позволяют улучшить уровень образования, стимулировать исследовательскую деятельность, развивать интеллектуальные способности студентов и реализаторов проекта, увеличивать уровень их учебных достижений, расширять горизонты сотрудников, а также улучшать качество предоставляемых услуг. Анализ международных практик по реализации инновационных проектов в образовательных организациях позволяет получить доступ к новым технологиям, идеям, существующим за рубежом, также изучить эффективные стратегии.

Шик Юлия Владимировна

Сергеева Ирина Григорьевна

Шик Ю.В. (науч. рук. Сергеева И.Г.) АНАЛИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10750