УДК тезиса: 338.242.2

Риск – это сложное экономическое понятие, которое проделало значительный эволюционный путь в науке. Инновации больше подтверждены неопределенности по сравнению с остальной предпринимательской деятельностью. Инновационная деятельность более рискованна, а значит развитие подходов к управлению рисками инновационной деятельности крайне востребовано. Целью исследования является анализ научных подходов к определению риска. В связи с этим были поставлены следующие задачи: обобщение позиций научных школ в отношении понятия «риск»; через решения первой задачи способствовать пониманию и развитию термина «инновационный риск».

Григорьев Игорь Вадимович

Горовой Александр Андреевич

Григорьев И.В. (науч. рук. Горовой А.А.) Анализ научных подходов к определению инновационного риска // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10377