УДК тезиса: УДК658.56

Главная цель работы производственной лаборатории - получение и предоставление достоверных результатов анализов. С помощью применения лабораторных информационных менеджмент-систем (ЛИМС) контролируются основные риски, с которыми сталкиваются производственные лаборатории в своей работе. Целью статьи является анализ применения лабораторных информационных менеджмент-систем (ЛИМС) в производственных лабораториях кондитерской промышленности как инструмента для управления рисками. В результате исследования сделан вывод, что для повышения результативности системы менеджмента необходимо эффективно управлять рисками, используя такой инструмент как лабораторная информационная менеджмент-система (ЛИМС).

Ильина Елена Владимировна

Варламова Дарья Вадимовна

Варламова Дарья Вадимовна

Ильина Е.В., Варламова Д.В. (науч. рук. Варламова Д.В.) «ПРИМЕНЕНИЕ ЛАБОРАТОРНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ МЕНЕДЖМЕНТ-СИСТЕМ (ЛИМС) КАК ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ КОНДИТЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ». // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10338