Среди многих видов живописи китайская живопись является важной формой живописи. Многие картины часто имеют много присущих и общих характеристик. С развитием машинного обучения все больше и больше людей интересуются художественным творчеством искусственного интеллекта.Генеративное искусство – это не художественный жанр, а творческий метод художественного выражения. Поскольку автор изучал и рисовал китайские картины, в рассматриваемой статье автор проведет исследование китайских картин с помощью метода передачи стиля на основе GAN, а также сравнит и исследует развитие искусственного интеллекта в видах искусства.

Ван Хуэй

Добренко Наталья Викторовна

Ван Х. (науч. рук. Добренко Н.В.) Стилистическое преобразование визуальных прозведений китайской живописи с применением машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10206