Новости

Общая информация
19.04.2021

Публикации по итогам X конгресса молодых ученых

С 14 по 17 апреля 2021 года в прошел X КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ в онлайн формате.

По его итогам участники могут опубликовать статьи в сборнике трудов Конгресса. Требования для оформления статьи представлены в Приложении 1.

Этапы прохождения статей для публикации в сборнике:

1. Проверка на оригинальность с помощью системы «Антиплагиат» (оригинальность статьи должна составлять не менее 70 процентов). Необходимо по 14.05.2021 года (включительно) прислать на kmu@mail.ifmo.ru статью в формате *.docx без подписей;

2. Рассылка писем участникам с результатами:

- если прошли проверку, то приносите весь комплект документов;

- если не прошли, то исправленный вариант на повторную проверку принимаем по 21.05.2021 года.

3. Прием материалов осуществляется по 11 июня 2021 года (включительно).

Необходимый пакет документов для публикации:

1) оригинал-макет статьи, подписанный научным руководителем (или деканом факультета) и одним из авторов статьи;

2) экспертное заключение о возможности опубликования статьи (для представителей Университета ИТМО можно оформлять экспертные заключения через Личный кабинет ИСУ);

3) рецензия. Участник самостоятельно подписывает у рецензента и предоставляет в оргкомитет оригинал ее. В качестве рецензента может быть любой человек из вашей научной области, имеющий степень и не являющийся вашим соавтором или научным руководителем.

ВНИМАНИЕ!!! К публикации принимаются материалы только от авторов, представивших свои доклады на заседания Конгресса и оформивших статьи в соответствии с предъявляемыми требованиями. Материалы, сданные позже указанных сроков, к рассмотрению не принимаются!

Материалы принимаются Центром студенческой науки, конференций и выставок по адресу: Кронверкский пр., д.49, ауд. 309 (материалы можно в любое время оставлять в синих кармашках справа от аудитории).

тел.: 232-04-64

e-mail: kmu@mail.ifmo.ru