УДК тезиса: 681.7.068

Данное исследование посвящено разработке амплитудного волоконно-оптического датчика одновременного измерения температуры и давления. Актуальность разработки состоит в использовании амплитудной методики опроса сенсорной системы, что позволяет детектировать изменение оптической мощности с высокой скоростью без использования сложных алгоритмов обработки сигнала. Такое решение также является экономически эффективным и доступным при работе в суровых условиях благодаря использованию фотоприемника вместо интеррогатора или анализатора оптического спектра.

Волошина Анна Ладимировна

Дмитриев Андрей Анатольевич

Майорова Елизавета Артуровна

Куликова Варвара Александровна