УДК тезиса: 678.765.8

Эпоксидные смолы нашли широкое применение в современном мире, но их полное лабораторное исследование не всегда возможно по разным причинам. Решить эту проблему я предлагаю методом математического моделирования при изучении кинетики процесса полимеризации эпоксидной смолы в домашней лаборатории с применением компьютерного эксперимента, модель которого можно усовершенствовать и применять в дальнейшем. Компьютерное моделирование является эффективным методом в исследовании кинетики реакции полимеризации, его можно использовать для более сложных исследований. Изучив этот метод, я научилась применять его на практике для изготовления красивых авторских украшений, которые пользуются спросом: я дарю их близким, ношу сама и веду профиль в Instagram.

Загаринская Анна Николаевна

Кирютина Ольга Геннадьевна

Загаринская А.Н. (науч. рук. Кирютина О.Г.) Моделирование процесса полимеризации эпоксидной смолы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9643