УДК тезиса: 004.4'233

Java-коллекции - наиболее часто используемая часть стандартной библиотеки языка Java. Во время отладки программы на языке Java для такого типа как коллекция интерес представляет не только то, какие элементы находятся в коллекции в данный момент, но и то, где именно эти элементы были добавлены (удалены). Однако получить эту информацию с помощью существующих средств достаточно трудно. Был разработан инструмент, который позволяет пользователю получать во время отладки данные об изменении содержимого Java-коллекций. Полученные результаты свидетельствуют об эффективности реализованного подхода.

Сидорова Елизавета Александровна

Сидорова Е.А. Разработка инструмента для доступа к историческим данным Java-коллекций в среде разработки IntelliJ IDEA // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9594