УДК тезиса: УДК 612.135:615.831.7

В работе представлена система мультимодальной оптической визуализации для диагностики инфантильных гемангиом. Для оценки чувствительности системы был проведен ряд экспериментов с использованием различных функциональных тестов. В качестве основных результатов приведены карты кровенаполнения и сатурации областей с наличием гемангиом. Полученные результаты свидетельствуют о возможности применения данной системы в целях мониторинга оценки эффективности лечения гемангиом.

Шуплецов Валерий Витальевич

Горюнов Илья Андреевич

Дрёмин Виктор Владимирович

Шуплецов В.В., Горюнов И.А. (науч. рук. Дрёмин В.В.) Система диагностики инфантильных гемангиом на основе мультимодальной оптической визуализации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9525