Пушкова Е.С. (науч. рук. Успенская М.В.) Вопросы таблицы растворимости

В своей работе я решила проанализировать определенный набор веществ: карбонат алюминия, карбонат цинка и фторид железа 3. Цель исследования: Выяснить почему напротив карбоната алюминия, карбоната цинка и фторида железа (III) стоят знаки вопроса и прочерки В работе были проанализированы таблицы растворимости из разных источников, были найдены несоответствия, был проведен эксперимент по получению веществ, напротив которых в таблицах прочерки или знаки вопроса, тем самым были получены карбонат алюминия, карбонат цинка и фторид железа . Вывод по эксперименту: различия данных в таблицах можно объяснить неоднозначностью протекающих процессов.

Пушкова Елизавета Сергеевна

Успенская Майя Валерьевна

Пушкова Е.С. (науч. рук. Успенская М.В.) Вопросы таблицы растворимости // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9462