Потенциал снижения выбросов парниковых газов нужно считать, как комплексный эколого-экономический ресурс. Изучение данного эколого-экономического ресурса является решением для разработки инструкций по эффективному использованию эмиссионного потенциала при различных условиях. Описаны характеристики ключевых источников выбросов парниковых газов промышленным предприятиями. Разработаны рекомендации по эффективной реализации процесса использования потенциала снижения выбросов парниковых газов.

Аюпова Кальбинура

Павлова Анастасия Сергеевна

Аюпова К. (науч. рук. Павлова А.С.) Управление парниковыми газами на уровне организации для достижения углеродной нейтральности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9442