УДК тезиса: УДК 664.863.813

Потребность в сбалансированном рационе обуславливает необходимость поиска натуральных биологических добавок, которые будут обеспечивать организм витаминами и минеральными веществами. В качестве такой биологически активной добавки может быть использован порошок моркови, полученный на распылительной сушилке Buchi1930 в рамках данного исследования. Содержащиеся в данном овоще бета-каротин, ретинол, витамины (В, Е, К, РР) обуславливают антиоксидантное, противовоспалительное действие, иммуномодулирующий эффект а также общее благоприятное воздействие на организм, что делает морковь идеальным сырьем для получения БАД.

Веселкина Ульяна Сергеевна

Кочурова Анастасия Игоревна

Александрова Анастасия Владимировна

Попова Елена Викторовна, Мишин Константин Константинович