УДК тезиса: УДК 004.932.4

Высокая степень автоматизации получения и первичной обработки большого объема многокомпонентных входных данных ставит новые задачи по информационной безопасности. А именно, к методам, аппаратно-программным и организационным средствам защиты систем формирования и предоставления пользователям достоверных информационных ресурсов различного вида. Для повышения достоверности входной информации предлагается комплексирование определенных данных согласно целевой функции и проведение корреляционного анализа. Данным способом можно осуществлять поиск объектов на изображении, а также сравнивать изображения между собой. Следующий метод, который используется в работе для построения защиты предоставляемой информации это диахронный анализ временных рядов физических измерений.

Карманова Наталия Андреевна

Беззатеев Сергей Валентинович

Карманова Н.А. (науч. рук. Беззатеев С.В.) Метод комплексирования в системе защиты геоинформации на этапе дистанционного зондирования с целью формирования и предоставления достоверных данных роботизированными комплексами // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9364