Задача универсальной доменной адаптации — это частный случай задачи неконтролируемой доменной адаптации без ограничений на соотношение между множествами классов исходного и целевого доменов: постановка задачи подразумевает, что помимо общих классов, присутствующих в обоих доменах, у каждого из доменов могут быть еще свои частные классы, отсутствующие в другом домене. Все существующие решения используют глубокие методы обучения, требующие больших вычислительных ресурсов. В данной работе мы предлагаем использовать неглубокие автокодировщики для решения задачи визуальной универсальной доменной адаптации с использованием меньшего количества ресурсов.

Бобров Олег Борисович

Фильченков Андрей Александрович, Полевая Татьяна Андреевна

Бобров О.Б. (науч. рук. Фильченков А.А., Полевая Т.А.) Использование автокодировщиков в задаче визуальной универсальной доменной адаптации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9288