УДК тезиса: УДК 004.896

При выборе косметики в магазинах часто встает вопрос насколько хорошо она будет смотреться. В открытом доступе существуют решения по автоматизации процесса переноса стиля макияжа с одного лица на другой, однако они имеют ряд недостатков, основные из которых – это малое количество фотографий с хорошим, качественным и ярким макияжем. Яркий макияж всегда привлекает и вызывает интерес. Перед визажистами стоят новые задачи по придумыванию образов. В данной работе рассматривается способ генерации ярких масок макияжа с помощью глубокого обучения.

Королев Даниил Алексеевич

Фильченков Андрей Александрович, Ефимова Валерия Александровна

Королев Д.А. (науч. рук. Фильченков А.А., Ефимова В.А.) Генерация частей макияжа методами глубокого обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9286