В работе представлены результаты математического моделирования метода прямой демодуляции фазы для схемы обработки сигналов интерференционного датчика для высокотемпературных измерений. Разность фаз между спектральными откликами зависит от температуры и используется для определения температуры чувствительного элемента. В методе отсутствует фазовая модуляция сигнала, определение текущей температуры без фазовой неоднозначности происходит за счет линейного изменения центральной длины излучения VCSEL и подбора длины резонатора интерферометра Фабри-Перо .

Казачкова Ирина Дмитриевна

Коннов Кирилл Александрович

Плотников Михаил Юрьевич

Коннов Дмитрий Александрович