Статья

Бакаляр Д.В. (науч. рук. Митягин С.А.) Управление точками притяжения в городской среде для повышения инвестиционной привлекательности города.
УДК тезиса: 007.51

В ходе исследования было выяснено, что текущие подходы к понятию “точка притяжения в городском пространстве” в научных исследованиях характеризуются отсутствием системности. При изучении различных явлений исследователи заявляют о том, что это явление является точкой притяжения, например: общественное пространство, фестиваль, предприятие и пр. Однако примера анализа в контексте сравнения этого явления с другими точками притяжения найти не удалось. Не удалось найти также определения точек притяжения, их классификации, количественных и качественных характеристик. Как следствие, было предложено свое определение точек притяжения в городском пространстве, их классификация и характеристики.

Авторы:

Бакаляр Денис Владимирович

Руководитель:

Митягин Сергей Александрович

Бакаляр Д.В. (науч. рук. Митягин С.А.) Управление точками притяжения в городской среде для повышения инвестиционной привлекательности города. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9219