Данная работа нацелена на разработку методик получения магнитных биоактивных гибридных материалов на основе натурального шелка паука, перспективных для использования в гибкой электронике в качестве альтернативы искусственным полимерам, свойства которых не всегда отвечают требованиям прочных функциональных материалов. В данной работе были получены волокна паучьего шелка с магнитными свойствами и больше, чем вдвое улучшенными прочностными свойствами путем влияния на естественный процесс биосинтеза стабильным золем оксида железа.

Крючкова Анастасия Владимировна

Кривошапкин Павел Васильевич

Крючкова А.В. (науч. рук. Кривошапкин П.В.) ГИБРИДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С МАГНИТНЫМИ СВОЙСТВАМИ НА ОСНОВЕ НАТУРАЛЬНОГО ШЕЛКА ПАУКА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9155