Работа посвящена проблеме сложности прогнозирования распространения загрязняющих веществ в атмосфере с учетом влияния внешних факторов среды. Объектом исследования в данной работе выступают алгоритмы машинного обучения, а именно какие виды этих алгоритмов наиболее эффективны для решения данной проблемы. Предлагается модель настоящего распространения загрязняющих веществ в атмосфере, а также методы прогнозирования распространения веществ в будущем на основании данных, полученных в ходе проведения замеров, а также данных, полученных из открытых источников.

Лаптев Андрей Александрович

Аминов Натиг Сабит оглы

Гнатенко Кристина Валерьевна

Сергиенко Ольга Ивановна