Статья

Сивков Д.И. (науч. рук. Воробьева А.А.) Сравнительный анализ алгоритмов определения геолокации по текстовым сообщениям о возможных сбоях в организации, размещенных на веб-сайтах социальных сетей.
УДК тезиса: УДК 004.042

В докладе представлен обзор алгоритмов и методов, таких как, простой поиск подстроки в строке, нечеткий текстовый поиск, префиксное дерево, алгоритм Рабина-Карпа для задачи определения геолокации по текстовым сообщениям. Целью является практическая реализация каждого из методов и выявления наилучшего, по значениям скорости работы и точности. Приводится обзор и последующий анализ научно-технической и методической литературы, для последующей разработки экспериментального образца, основанного на самом точном методе выявления названия городов и последующем выводе координат, с целью выявления текстовых сообщений, размещенных на веб-сайтах и социальных сетях Интернета.

Авторы:

Сивков Дмитрий Игоревич

Руководитель:

Воробьева Алиса Андреевна

Сивков Д.И. (науч. рук. Воробьева А.А.) Сравнительный анализ алгоритмов определения геолокации по текстовым сообщениям о возможных сбоях в организации, размещенных на веб-сайтах социальных сетей. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9096