УДК тезиса: УДК 004.932

Рынок систем детекции и распознавания эмоций активно развивается. По оценкам ряда экспертов, он продемонстрирует среднегодовой рост в 27,4% и достигнет планки 29,1 млрд долларов в 2022 году. Предлагаемые на рынке системы распознавания эмоций обладают схожими недостатками: проприетарность решения, что высказывается в высокой стоимости приобретения системы, ориентирование на детекцию и анализ эмоций исключительно по одной модальности: видео- или аудиопоток. Это приводит к заключению о необходимости разработки системы мультимодального анализа эмоций человека.

Покасова Анастасия Игоревна

Коржук Виктория Михайловна

Покасова А.И. (науч. рук. Коржук В.М.) Разработка мультимодальной системы классификации эмоций человека средствами машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9077