Уровень развития экономики страны во многом определяется состоянием рынка инновационного кредитования, так как является драйвером, способствующим научно-техническому прогрессу страны. Изучение данной темы представляет особую актуальность в настоящее время во многом по причине необходимости реформирования российской экономики путем применения более совершенных эффективных моделей и механизмов предоставления инновационных кредитов. В ходе исследования была рассмотрена динамика инновационного кредитования в России. С помощью множественного корреляционно-регрессионного анализа была выявлена взаимосвязь между факторами, которые влияют на формирование динамики выданных кредитов.

Исмаилова Елизавета Асановна

Исмаилова Е.А. Экономико-статистическая оценка современного состояния инновационного кредитования в России // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9038