УДК тезиса: 543.067.3; 543.068.8

Искусственный интеллект и его основное направление, машинное обучение, начали широко применяться в медицине, в том числе в области трансплантации органов. Частым осложнением после трансплантации является цитомегаловирусная (ЦМВ) инфекция и сепсис. Для выяснения конкретного типа осложнений необходимо проводить целый ряд клинических испытаний. Цитомегаловирусную инфекцию и сепсис можно предотвратить с помощью профилактики или упреждающей терапии. Поэтому разработка быстрых методов диагностики посттрансплатационных осложнений является актуальной задачей.

Карась Борис Юрьевич

Ситникова Вера Евгеньевна

Карась Б.Ю. (науч. рук. Ситникова В.Е.) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТИПА ПОСТТРАНСПЛАНТАЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ПО ОБРАЗЦАМ ПЛАЗМЫ КРОВИ МЕТОДАМИ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8962