УДК тезиса: 681.11.033.

В настоящее время в России существует множество сохранившихся прекрасных объектов старины, которые дают возможность все в большем объёме оценить величественность многовековой истории часового дела, создавшего многочисленные механизмы башенных часов. Однако полный масштаб русского гения нам еще открыт далеко не полностью из-за недостаточности изучения подобных механизмов. Решению именно этой задачи подчинена работа по систематизации и созданию 3D каталогов данных объектов.

Закутерин Николай

Лисенков Михаил Андреевич

Мальцева Надежда Константиновна

Закутерин Н., Лисенков М.А. (науч. рук. Мальцева Н.К.) ОТ ДРЕВНИХ ТЕХНОЛОГИЙ К СОВРЕМЕННЫМ ЦИФРОВЫМ МОДЕЛЯМ БАШЕННЫХ ЧАСОВ РОССИИ КАК ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРЫ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8784