Научная работа посвящена исследованиям в области портативных ЯМР систем для задач диагностики заболеваний, связанных с нарушением метаболизма. В частности, в работе затрагиваются аспекты, связанные с разработкой портативного спектрометра для исследования ЯМР сигнала свободного и связанного натрия, локализованного в слоях эпидермиса человека. В работе решаются задачи возбуждения и детектирования ЯМР сигнала из тонкого приповерхностного слоя тела человека.

Шин Кристина Игоревна

Хуршкайнен Анна Александровна

Шин К.И. (науч. рук. Хуршкайнен А.А.) ПОРТАТИВНЫЙ ЯМР СПЕКТРОМЕТР 0.5 ТЛ ДЛЯ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ СИГНАЛА СВОБОДНОГО И СВЯЗАННОГО НАТРИЯ В КОЖЕ ЧЕЛОВЕКА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8658