УДК тезиса: УДК 54.061

В работе изучено влияние концентрации поли-3-гидроксибутират-со-3-гидроксигексаноата (ПГБ) на морфологию электроформованных волокон. Формирование ПГБ волокон проводилось с использованием установки электроспиннинга NANON-01A при концентрации полимера 6 – 12 масс. % в хлороформе. Для изучения морфологию нановолокон был использован оптический микроскоп STM6. Средний диаметр волокон и их распределение был измерен с помочью программы ImageJ. Результаты исследования показали, что концентрация полимерных растворов сильно влияет на морфологию волокон.

Нгуен Хоанг Тхань

Олехнович Роман Олегович

Успенская Майя Валерьевна

Нгуен Х., Олехнович Р.О. (науч. рук. Успенская М.В.) ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ КОЦЕНТРАЦИИИ ПОЛИ-3-ГИДРОКСИБУТИРАТ-СО-3-ГИДРОКСИГЕКСАНОАТА НА МОРФОЛОГИЮ ЭЛЕКТРОФОРМОВАННЫХ ВОЛОКОН // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8643