УДК тезиса: УДК 620.179.16

На качество конструкций УККМ влияет множество факторов, в том числе параметры технологического процесса и технический уровень оборудования изготовления материалов и конструкций. Наиболее перспективными с точки зрения повышения достоверности результатов проводимой дефектоскопии изделий и скорости ее проведения являются автоматизированные системы неразрушающего контроля. Для неразрушающего контроля изделий из УККМ в условиях производства и эксплуатации применяются различные методы, основанные на взаимодействии проникающего излучения с объектом контроля: радиационные, тепловые, акустические, радиоволновые и др. Одним из наиболее распространенных методов является акустический, имеющий преимущества перед другими методами контроля изделий из УККМ.

Павлухин Евгений Александрович

Павлухин Е.А. Разработка методики неразрушающего контроля изделий из углерод-керамических композиционных материалов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8550