УДК тезиса: УДК 57.088.3

Зубной кариес является одним из наиболее широко распространенных заболеваний ротовой полости и, при отсутствии лечения, может привести к потере зуба. В процессе образования кариозной полости происходит разрушение зубной эмали человека, однако, для локального восстановления этих повреждений могут быть использованы генетически модифицированные микроорганизмы. В данной работе описывается дизайн и получение генетической конструкции, содержащей ген человеческого белка амелогенина, который является одним из основных факторов природного формирования плотной, упорядоченной структуры зубной эмали.

Савельева Полина Дмитриевна

Отинов Георгий Дмитриевич

Серов Константин Валерьевич

Кошель Елена Ивановна