УДК тезиса: 334.012; 364

В современных условиях государство не готово в полной мере решить социально-экономические проблемы граждан с инвалидностью. В связи с этим возрастает роль институтов гражданского общества, в частности, социально ориентированных некоммерческих организаций. Автором был проведен анализ социальных практик организаций «третьего» сектора, который показал, что социально ориентированные некоммерческие организации играют важную роль в преобразовании нашего общества в общество инклюзивное.

Пашинцева Виктория Сергеевна

Сажнева Любовь Павловна

Пашинцева В.С. (науч. рук. Сажнева Л.П.) Влияние социально ориентированных некоммерческих организаций на развитие современного инклюзивного общества // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8425