УДК тезиса: 614.893.22

Обеспечение сотрудников защитными системами, позволяющими гарантировать сохранность органов зрения при выполнении исследовательских работ, задача работодателя. Сложность при выборе подобных систем для различных сфер деятельности и задач обусловлена такими характеристиками как вид стекла, материал, пропускная способность, плотность прилегания и т.п. Требования к средствам индивидуальной защиты органов зрения регламентированы соответствующими ГОСТами 12.4.253 – 2013 «Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты глаз. Общие технические требования» и 12.4.254 – 2013 «Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты глаз и лица при сварке и аналогичных процессах».

Иванова Вероника Игоревна

Кустикова Марина Александровна

Иванова В.И. (науч. рук. Кустикова М.А.) Средства индивидуальной защиты зрения. Очки защитные от лазерного излучения. Лабораторные испытания. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8397