УДК тезиса: 61

По различным оценкам современный ученик 10-11 классов проводит в общественных зданиях до 55% времени суток. С физиологической точки зрения это является отрицательным фактом, так как воздух, которым дышит ученик, биологически не активен. Созданный прибор – аэроиономодулятор с пылесборником предназначен для искусственного создания в классных кабинетах гимназии №8 концентрации отрицательных аэроионов, что способствует активной жизнедеятельности подростка, предотвращает распространения вирусных и бактериальных инфекций.

Байжурек Баязит

Киселева Юлия Антоновна

Байжурек Б. (науч. рук. Киселева Ю.А.) Разработка школьного прибора аэроиономодулятора с пылесборником в учебных учреждениях для предупреждения болезней // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8377