УДК тезиса: 535.8, 535.015

Системы КРК в последнее время активно развиваются. Предлагается много решений для усовершенствования протоколов передачи секретного ключа. Одной из рассматриваемых сегодня проблем является ненадежность реального оборудования, в частности – детекторов. Были предложены различные стратегии атак на измерительные устройства. В данной работе будет рассмотрен и реализован MDI КРКНП протокол на боковых частотах, отличительной особенностью которого является стойкость к коллективным атакам на детекторы. Кроме того, использование непрерывных переменных делает протокол хорошо совместимым с современными телекоммуникационными системами.

Болычев Егор Алексеевич

Гончаров Роман Константинович

Воронцова Ирина Олеговна

Киселев Федор Дмитриевич