Основной идеей настоящего исследования является разработка устройства для тестирования на проникновение устройств под управлением операционной системы IOS с обходом существующих встроенных систем защиты. Разработанное программное средство предназначено для отладки устройств, понижения версии прошивки, получения данных загрузчика операционной системы, а также, в перспективе, извлечения информации о вызовах, SMS-текстов, сообщений из мессенджеров, информации об аккаунтах пользователя (частично), истории подключений к сетям Wi-Fi, данных о сопряжении с Bluetooth-устройствами, системных журналов WhatsApp, информации об аккаунте Viber, списка заблокированных контактов, plist-файлов.

Симаков Антон Андреевич

Дудкин Андрей Сергеевич

Дудкин Андрей Сергеевич

Симаков А.А., Дудкин А.С. (науч. рук. Дудкин А.С.) Программно-аппаратный комплекс тестирования на проникновение устройств под управлением операционной системы IOS с обходом существующих встроенных систем защиты // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8207