В данной работе представлен метод, позволяющий увеличить скорость восстановление изображений методом призрачной визуализации в терагерцовом спектральном диапазоне, благодаря мультиплексированию широкополосного излучения. Произведено численное моделирование метода фантомных изображений с использованием широкополосного терагерцового излучения при спектральном уплотнении, демонстрирующее такие преимущества, как уменьшение числа итераций, необходимых для восстановления изображения, а также улучшение его качества по сравнению с использованием интегрируемого случая.

Лаппо-Данилевская Анастасия Константиновна

Исмагилов Азат Олфатович, Цыпкин Антон Николаевич

Лаппо-Данилевская А.К. (науч. рук. Исмагилов А.О., Цыпкин А.Н.) Моделирование метода фантомных изображений с использованием широкополосного терагерцового излучения при спектральном уплотнении // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8201